Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
На реке Тулва произведены взрывные работы по рыхлению льдаНа реке Тулва произведены взрывные работы по рыхлению льда на площади 4200 м2.

Данный затороопасный участок выявлен по результатам многолетних наблюдений и определен противопаводковой комиссией. В случае затора льда на Тулве в период половодья в зону подтопления могут попасть более ста жилых домов в с. Барда.

Само производство взрывных работ – мероприятие дорогостоящее. Цена одного взрыва – более миллиона рублей. В текущем сезоне взрывных работ по рыхлению льда больше не планируется.

Всего в Пермском крае определено пять затороопасных участков в трех муниципальных районах Пермского края.

В Чердынском районе на реке Колва будут производиться работы по чернению льда.

В Соликамском районе на двух затороопасных участках планируются работы по чернению льда, на третьем – распиловка.
На водоемах Пермского края закрыты 7 ледовых переправВ пос. Верхнечусовские городки закрыта ледовая переправа на реке Чусовая.

Река Вишера – три ледовые переправы закрыты:

- от пос Вая- д. Велс;

- д. Сыпучи;

- пос. Вишерогорск

Две ледовые переправы закрыты в Соликамском районе:

- на р. Боровская Воложка (пос. Усть-Боровая

- на р. Кама (пос. Нижний Склад – г. Соликамск

В Оханском районе закрыта переправа на реке Кама от г. Оханск до пос. Юго-Камский.


Таким образом, из 20-ти действующих в текущем сезоне ледовых переправ 14 признаны опасными, движение по ним запрещено, по обоим берегам выставлены запрещающие выезд на лед аншлаги, установлены ограждения в местах съездов .

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает автовладельцев: пользоваться насанкционированными ледовыми переправами опасно для жизни.


В Пермском крае действующими остаются пока 6 ледовых переправ: в Гайнском (5) и Соликамском (1) районах.
Внимание! Дачный сезон открывать еще рано – дождитесь полного таяния снегаС наступлением теплых весенних дней «садоводам-любителям», а, как правило, это люди пожилого возраста, уже не терпится побывать на своих дачных участках, скинуть снег с крыш домов, расчистить тропинку к крыльцу дома. Именно такое огромное желание – поработать на своем участке возникло у пенсионерки из Орджоникидзевского района г.Перми Марамзиной Галины Ивановны.

В 09.00 часов утра 6 апреля, когда еще было слегка морозно, женщина отправилась на свой садовый участок около лыжной базы «Аэлита», образовавшийся наст позволил женщине по тропинке дойти до своего домика. Поработав там до обеда, Галина Ивановна собралась идти домой, тропинка растаяла, глубина снега около метра и женщина, увязая в снегу, стала продвигаться к дороге, предстояло пройти около 800 метров. В 19.00 часов забеспокоились родные, Галина Ивановна обещала вернуться к обеду. Дочь Марина, почувствовав, что-то неладное, попросила подвезти ее до садового кооператива. Подъехав к садовому кооперативу и увидев растаявшую тропинку, стало все ясно. Хорошо, что у сторожа кооператива Виктора нашлись охотничьи лыжи. Пришлось идти по проваливающемуся снегу, пройдя около 300 метров, я увидела двигающуюся точку – это Галина Ивановна уже более 4 часов шла по пояс в снегу, теряя силы. Поставив женщину пенсионного возраста на лыжи и страхуя, чтобы она не оступилась, мы шли 500 метров ровно 1 час. Все закончилось благополучно, в теплой машине женщина отогрелась и пообещала, что пока снег полностью не стает на садовый участок не пойдет.

Предупредите своих близких родственников - «садоводов-любителей», что дачный сезон открывать еще рано – дождитесь полного таяния снега.

Заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю Кочнева Дарья