Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
ТЦ «Шоколад» пожар обошел сторонойСообщение о пожаре в торговом центре «Шоколад» поступило накануне, 28 октября. На вызов выехали 14 единиц техники и около 40 пожарных.

На месте происшествия выяснилось, что горит двухэтажное кирпичное здание, прилегающее к торговому центру. Пожар начался после девяти вечера. Бесхозное полуразрушенное помещение сотрудники ТЦ не использовали даже под склад. Эвакуация посетителей «Шоколада» не потребовалась, через полчаса огнеборцы потушили пожар.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС края Валерий Тиунов, причины возгорания пока устанавливаются. Среди причин отрабатывается и версия поджога. «У бывшего завода «Велта», чьи площади занимает торговый центр «Шоколад» бесхозными до сих пор остаются ряд довольно крупных построек. В данном случае загорелось помещение 100 на 30 квадратных метров», – отметил собеседник.
На дорогах Пермского края сбили двух школьниковПервый инцидент произошёл на проспекте Маяковского в Краснокамске. Водитель ВАЗ-11113 сбил 7-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неустановленном месте, ещё и перед близкоидущим транспортом. В итоге, ребёнка доставили в больницу с переломом бедра и травмой головы.

Схожее ДТП произошло на улице Юности в городе Чусовой. Водитель автомобиля «Мазда» задавил 8-летнего мальчика, только уже на пешеходном переходе. Как сообщает пресс-служба регионального ГИБДД, с ушибами и травмами головы ребёнок госпитализирован.
Безопасное использование электрооборудованияС наступлением холодной погоды увеличивается количество пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
ДТП в Перми с участием кран-борта: погибло три человекаПо информации пресс-службы краевого ГИБДД, инцидент произошёл вчера в 14:40 на автодороге «Дружба», которая соединяет Пермь и Гайву. Кран-борт решил выполнить разворот, но не убедился в том, что дорога свободна. Он столкнулся с автомобилем «Мазда», двигавшемся в попутном направлении.

Итогом аварии стали трое погибших в иномарке: водитель и два пассажира. Ещё два пассажира «Мазды» и водитель кран-борта травмированы и доставлены в больницу. По факту аварии сейчас проводится проверка.
Происшествие на пруду27 октября 2010 года в 17.20 час в дежурно-диспетчерскую службу Кунгурского муниципального района позвонил очевидец и сообщил, что в пруду с. Талачик обнаружено тело мужчины.

К месту происшествия выехала оперативная группа ОВД Кунгурского района, сотрудники МЧС. Прибыв на место, было установлено, что утонувшим является мужчина 1950 г.р.. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, упал в пруд и утонул.

В настоящее время по данному факту ведет проверку следственный комитет при прокуратуре Кунгурского муниципального района.
10 улиц, 2 микрорайона и деревня останутся без водыС 9 часов 30 октября до 13 часов 31 октября будет произведено отключение магистрального водовода «Пивзаводской», из-за чего без водоснабжения останутся улицы Холмогорская (дома 2в, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17), Чкалова (10, 10а, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24), Льва Шатрова (4, 6, 8, 10), Запорожская (160, 162, 164, 166, 168, 172, 174), Героев Хасана (11а, 41-159, 38-110), Усольская, Ижевская, Полазненская, Ординская, Нейвинская, а также микрорайоны Липовая гора и Центральная ферма и деревня Фролы.

Как сообщает пресс-служба ООО «НОВОГОР-Прикамье», водоснабжение прервется из-за врезки вновь проложенного трубопровода после ремонта дороги на Героев Хасана. После запуска системы в работу штатное давление воды будет восстановлено в течение дня.

Стоит отметить, что также возможно пониженное давление и перебои водоснабжения в микрорайонах Владимирский, Юбилейный, Биомед, Южный, Зеленое хозяйство и Городские горки.
В Орде малыш чудом спасся в автомобильной аварииВ Ординском районе спасатели вытащили из машины малыша 2010 года рождения, который оказался заблокирован в машине в результате аварии. К счастью, ребенок остался жив и был доставлен в центральную районную больницу Орды.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, ДТП произошло 26 октября. Водитель автомобиля ВАЗ-2121 не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Сам он смог выбраться из легковушки, однако в салоне остался беспомощный пассажир – ребенок 2010 года рождения. Самостоятельно спасшийся отец не смог извлечь малыша, поэтому пришлось прибегнуть к помощи специалистов. На место выехали сотрудники пожарно-спасательных подразделений. Они разблокировали маленького путешественника, и тот был доставлен в больницу.

Собеседники пояснили, что ребенок, к счастью, не пострадал: медики зафиксировали у него только ушибы, с которыми он был госпитализирован в Ординскую центральную районную больницу.
За сутки пожарно-спасательные подразделения 4 раза выезжали на ДТПЗа сутки пожарно-спасательные подразделения 4 раза выезжали на ДТП. При помощи аварийно-спасательного инструмента спасено 2 человека.

26 октября в Ординском районе в д. Курилово произошло опрокидывание автомобиля ВАЗ- 2121 в кювет, водитель не справился с управлением. Огнеборцы из деформированного кузова извлекли мальчика 2010 года рождения. Спасенный ребенок был доставлен в центральную больницу с. Орда.

Причина газового запаха в Перми: прорыв газопроводаКак стало известно, причиной сильного запаха газа в Перми стал прорыв газопровода на перекрестке улиц Осинская–Петропавловская.

На место происшествия выехали газовики. На данный момент – 16:30 – специалисты устраняют утечку. Напомним, что некоторое время назад сразу в нескольких районах города пермяки почувствовали сильный неприятный запах.

Жалобы стали поступать и от очевидцев, находящихся в районе Законодательного собрания, где сегодня депутатам предстоит утвердить, либо отвергнуть кандидатуру Олега Чиркунова на должность главы региона. Данное заседание проходит в присутствии полпреда президента РФ в Поволжском федеральном округе Григория Рапоты.
На улицах Перми пахнет газомЖители нескольких районов Перми звонят в главное управление МЧС по Пермскому краю и жалуются на сильный запах промышленного газа. Очевидцы сообщают, что неприятный аромат остро чувствуется в районе законодательного собрания Пермского края: в связи с этим газовики срочно начали проверку.

Источники сообщили, что запах газа ощущается в центре Перми, Дзержинском и Индустриальном районах. Первоначально, прорабатывалась версия аварии на газопроводе. Однако, по данным газовиков, аварии зафиксировано не было.

Сейчас выясняют причины газового аромата в центре мегаполиса.
Правила пожарной безопасности при устройстве печей в жилых домахПравила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.

В Пермском крае резко увеличилось количество пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о том, что: запрещается использовать самодельные и неисправные электронагревательные приборы, оставлять работающий электрообогреватель без присмотра, использовать их для сушки одежды.

При использовании печей запрещается:
– пользоваться неисправной печью;
– оставлять печи без присмотра, либо под присмотром детей;
– перекаливать печь;
– хранить рядом с печью легковоспламеняющиеся жидкости, горючие материалы, сушить бельё.
Главную ТЭЦ Гайвы спасли от пожараСообщение о возгорании на ТЭЦ-13 поступило на пульт пожарных сегодня ночью в 2:35. На теплостанции загорелся двигатель дожимного компрессора термогенератора №4. Персонал был эвакуирован. Пожар устранили через двадцать минут, в 2:55. Угроза взрыва на ТЭЦ ликвидирована.

Перебоев с теплоснабжением во время происшествия не зафиксировано. Сейчас устанавливается причина возгорания и оценивается нанесенный ущерб, сообщили в ГКУ «Гражданская защита».

Отметим, что ТЭЦ-13 обеспечивает централизованное теплоснабжение жилого сектора микрорайона Гайва (Пермь), многих пермских промышленных предприятий и объектов социальной сферы.
В Перми пешехода сбило иномаркой и «переехало» трамваемТрагедия случилась в Перми, недалеко от Пермского государственного университета: пешехода переехали два раза: сначала иномарка, потом трамвай.

ДТП произошло в 8 часов утра, в районе перекрестка Дзержинского–Букирева, где запрещено переходить проезжую часть.

Вначале на 50-летнего пешехода налетел автомобиль Honda Civic. От сильного удара мужчину отбросило на рельсы – прямо под колеса проходившего в это время трамвая, сообщает УВД Перми. Пешеход скончался на месте.

Напомним, перекресток Дзержинского–Букирева является «стихийным переходом». Дорогу в этом месте переходить запрещено, однако пешеходы ломают все ограждения и не обращают внимания на предупредительные знаки.

В народе данный перекресток давно называют «Смерть студенту» из-за регулярных аварий, в которые попадают учащиеся ПГУ.
За выходные дни в регионе случилось 18 пожаров.В посёлке Всесвятский Чусовского района сгорела баня и сарай на площади 21 кв. м. С вечера хозяйка затопила печь в бане. У печи не было притопочного листа, также отсутствовала разделка. Ночью из-за перекала печи загорелось потолочное перекрытие. Пожар был обнаружен хозяевами уже утром по зареву. Прибывшие пожарные ликвидировали горение за 35 минут.

Подобная проблема привела к пожару и в частном доме в деревне Пещеры Чердынского района. Хозяйка дачного дома по улице Заречная затопила печь на ночь и легла спать. Утром она проснулась от запаха дыма и треска. Загорелась обрешётка крыши, огонь перекинулся на надворные постройки. Площадь горения составляла 40 кв.м. Женщина через окно выбралась из дома и вызвала пожарных. Возгорание было ликвидировано за полчаса. Причиной пожара стала неисправность печи – в трубе имелись трещины.
Больницы и школы снова останутся без водыС 9 часов 26 октября до 9 часов 27 октября в Перми будет произведено отключение участка водовода в микрорайонах Висим и Висим-2. Без воды остаются детский сад №413 (Постаногова, 4), корпуса школы №47 на Восстания и Борчаниновской, больница на Сельскохозяйственной, 25, а также множество жилых домов.

Как сообщает ООО «НОВОГОР-Прикамье» без воды останутся улицы Красногвардейская, Лузенина, Восстания, Свободы, Борчаниновская, Республиканская, Зенкова, Постаногова, Алексеевская, Якова Кузнецова, Нагорная, Володарского, Урицкого, Пигасова, Сельскохозяйственная, Лбова, Губахинская, Смирнова от улицы 1905 года до Смирновского переулка, Партизанская, Барановская и переулок Володарского. В микрорайоне Висим-2 вода отключается на улицах Артинская, Егошихинская, Еланская, Нагорная, Сухоложская, Первом и Втором Сухоложских проездах. Кроме того, возможно пониженное давление и перебои водоснабжения и на других улицах.

Вода будет отключена для производства ремонтных работ по адресу улица Алексеевская – улица Сельскохозяйственная и улица Восстания – улица Борчаниновская.