Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Требования технического регламента пожарной безопасности необходимо выполнятьбезопасности необходимо выполнять

Федеральным Законом от 22 июля 2008г. № 123 – ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» определено нормативное время прибытия пожарных подразделений для ликвидации пожаров. Пожарные подразделения должны прибыть на место происшествия и начать тушить пожар: в городе – в период до 10 минут, в сельской местности – до 20 минут. Это требование, должно выполняться, от этого порою зависит жизнь людей.

8 апреля в 17.20 часов пожар произошел в Александровском муниципальном районе в поселке Камень в деревянном доме по ул.Советская. Ближайшее подразделение - частная пожарная охрана Яйвинской ГРЭС находится в 29 км. Они прибыли к месту пожара только через 40 минут. Пожарная часть № 93 27 федерального отряда противопожарной службы расположена в 56 км, ее время прибытия составило – около часа. В результате пожара деревянный жилой дом полностью сгорел, в огне погибла женщина с четырехлетним ребенком.

В Александровском муниципальном районе 35 населенных пунктов, в которых проживает около 34 тысячи человек. 8 населенных пунктов, в которых проживает 1031 человек, находятся за пределами нормативного время прибытия, в т.ч. поселок Камень. В Александровском районе создано лишь одно подразделение муниципальной противопожарной службы в поселке Скопкортная. Главе муниципального района, главам поселений необходимо позаботиться об обеспечении пожарной безопасности на своих территориях.
Огонь ошибок не прощает. В п. Широковском мужчина разжег печь с помощью бензинаСоблюдение правил пожарной безопасности – это не пустая формальность, безответственность, халатность в вопросах пожарной безопасности нередко приводит к непоправимому. Несознательные граждане, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, подвергают опасности себя и других. То, что печь нельзя разжигать с помощью бензина знают все, но почему не выполняют? 9 апреля 2011 года в Губахинском районе в поселке Широковский мужчина 1968 г.р. пытался разжечь печь бензином, из топки печи вырвалось пламя, загорелась одежда на мужчине и на двух учащихся 1997г.р. Все со значительными ожогами тела были госпитализированы. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования привело к пожару в Дзержинском районе г.Перми в квартире 5-ти этажного общежития по ул. Сеченова. Загорелся электрозвонок в прихожей и путь к спасению жильцам квартиры был отрезан огнем. Прибывшие по тревоге пожарные спасли из квартиры: женщину 1971г.р. и ее троих детей 1992г.р., 2000 г.р. и 2002 г.р., они не пострадали. Квартира от пожара была спасена. Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, огонь не прощает ошибок.
Дети становятся заложниками безответственности взрослыхДети становятся заложниками безответственности взрослых

Прошли выходные дни, и оперативные сводки не обошлись без пожаров по причине неосторожности при курении в нетрезвом виде, как правило, сопровождающихся гибелью людей, и что самое страшное гибелью детей.

8 апреля в 17.20 часов в Александровском районе в поселке Камень полностью сгорел деревянный дом по улице Советской. В огне погибла женщина 1952г.р. и ребенок 2007 г.р. Со слов соседей накануне пожара, хозяйка дома находилась в состоянии алкогольного опьянения. В доме часто собирались компании для распития спиртных напитков. Причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

10 апреля в 18.17 часов в г.Кудымкаре пожар произошел в деревянном доме по улице Курчатова. В доме проживала женщина 1957г.р. с сыном 1981 г.р. к ним в гости пришла молодая женщина с ребенком (девочкой 2006 г.р.). В доме распивали спиртные напитки. Черный дым из-под кровли заметили соседи и вызвали пожарных. Прибывшие по тревоге пожарные из горящего дома спасли: девочку 2006 г.р. и ее мать, они получила отравление продуктами горения и были госпитализированы, впоследствии мать ребенка скончалась. Тела хозяев дома (женщины и ее сына) пожарные обнаружили рядом с очагом горения. Причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде погибших.

Дети платят слишком высокую цену за алкоголизм взрослых. Чтобы избежать подобных жертв сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю совместно с милицией общественной безопасности, представителями социальных служб проводят рейды по асоциальным семьям. Цель данных рейдов призвать нерадивых родителей к ответственности за безопасность своих детей. В ходе рейда можно увидеть типичную картину: родители, злоупотребляющие алкоголем, представляющие значительную социальную опасность, в первую очередь для своих детей. Дети, как правило, в таких семьях не посещают детский сад, школу, часто остаются одни. Пожары в таких семьях не редкость. У детей из асоциальных семей отсутствуют элементарные знания о пожарной безопасности, такие дети бессознательно тянуться к огнеопасным игрушкам – спичкам и зажигалкам. У них отсутствуют навыки поведения в случае возникновения пожара. И это очень тревожно.

Здесь существует еще одна проблема - асоциальный образ жизни родителей пагубно отражается на дальнейшей судьбе детей. В семьях, где происходят «попойки», детям не прививаются социальные нормы и правила, моральные принципы, им трудно найти себя в обществе.
Сегодня закрыта последняя ледовая переправа - в Соликамском муниципальном районе Местные жители называли ее «дорогой жизни», так как наряду с автомобилистами сами активно пользовались переправой:: ходили из деревни Тюлькино в поселок Тюлькино и обратно. Для жителей данных населенных пунктов и был организован на зимнее время «усиленный» пешеходный переход.

В связи с потеплением с сегодняшнего дня выезд и выход на данную переправу запрещен. А в минувшие выходные были закрыты другие ледовые переправы, которые еще действовали на прошлой неделе в Гайнском муниципальном районе.

С начала сезона на санкционированных ледовых переправах не было зарегистрировано ни одного случая провала техники под лед.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает автовладельцев: пользоваться насанкционированными ледовыми переправами опасно для жизни.