Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Поздравление министра РФ по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу в связи с 20-летием МЧС РоссииДорогие спасатели, пожарные, военнослужащие войск
гражданской обороны, уважаемые коллеги, друзья!

2010 год для нас особый - в этом году МЧС России отмечает свое 20-летие!

Уже два десятка лет мы с вами, плечо к плечу, создаем нашу систему. Стремимся сделать ее эффективной, мобильной. Шаг за шагом, преодолевая серьезные трудности, нарабатываем бесценный опыт спасения людей, оттачиваем мастерство, укрепляем кадровый потенциал, внедряем новейшие технологии, основанные на передовых научных разработках, совершенствуем техническое оснащение.

В далеком 90-м корпус спасателей насчитывал несколько десятков человек, настоящих подвижников, готовых противопоставить суровой стихии свое бесстрашие, мужество, профессионализм.

Сегодня МЧС России – это более 300 тысяч человек личного состава, это суперсовременная техника и оборудование, которые делают нашу структуру эффективной, мощной, способной противостоять любым угрозам природного и техногенного характера, реально помочь людям.

Гордость Министерства – его сотрудники. Это вы, друзья. Человек, безразличный к чужому горю, не сможет работать в МЧС. Спасатель и пожарный - не просто профессии. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у нас считают просто - работой. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.

Впереди много задач. Главное – двигаясь вперед, наращивая мощь и совершенствуя оперативную систему реагирования, сохранить наш корпоративный дух, то ощущение спасательного братства, которое позволяет каждому из нас с гордостью сказать: "Служу Российской Федерации и МЧС России".

Министр Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий
стихийных бедствий

С.К. Шойгу
27 декабря в России празднуется День спасателя.В 1990 году 27 декабря вышло постановление Совета министров РСФСР об образовании МЧС и это день является Днем спасателя.

С ростом чрезвычайных ситуаций, которые приводят к гибели людей, и возникла потребность в создании МЧС.

Чрезвычайные ситуации возникают на промышленных объектах при работе технологического оборудования, при пожарах, при выбросах радиоактивных и химических веществ и т.д.

На помощь к нам в разрушенных домах, в огне пожара и при паводках и наводнениях, а также просто попавшим в беду приходят несущие постоянно службу спасатели МЧС, у которых на счету десятки тысяч спасенных людей.

В 2008 году, президент России Дмитрий Медведев направил в «День спасателя Российской Федерации» поздравительную телеграмму сотрудникам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в которой говорилось следующее:

«Вы по первому зову приходите на помощь людям, попавшим в беду. Не раз показывали свой высокий профессионализм при ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф — как в нашей стране, так и за рубежом. И наградой за ваш нелёгкий труд, за тысячи спасённых жизней всегда служит искренняя человеческая благодарность, уважение общества»

Такая оценка главы государства наглядно свидетельствует о том, как велика и значима роль профессиональных спасателей в современных российских реалиях.27 декабря в России празднуется День спасателя.
Пожарно-тактические учения по Рангу № 3 на автосалон «Renault» 13 декабря 2010г. в 09.00 часов состояться пожарно-тактические учения по Рангу № 3 на автосалон «Renault» (г.Пермь, ул.Подлесная, 47а). В учениях будет задействовано 15 единиц пожарной техники, 60 человек личного состава. Цель данных учений совершенствование способов спасения людей и эвакуации автомобилей в случае возникновения пожара.
Внимание предпринимателям, торгующим пиротехникойОтветственность за нарушение требований в сфере оборота пиротехнических изделий.
Заседание КЧС и ПБ Пермского края 9 декабря 2010 года в администрации Пермского края прошло заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Правила продажи и использования пиротехнических изделий8 декабря 2010 года в пресс-центре издания «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция по теме: «Правила продажи и использования пиротехнических изделий». В канун новогодних праздников тема наиболее актуальна.

Начальник отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Павлов рассказал средствам массовой информации: «Не допускается использование пиротехнических изделий в помещениях и зданиях любого функционального назначения. Новые правила были введены в конце декабря прошлого года. Также в законе прописано, что в ряде случаев необходимо получать соглашения на проведение мероприятий с использованием пиротехнических изделий»

Продажа пиротехнических изделий разрешена только в специализированных магазинах. Все фейерверки должны находиться под стеклянной витриной, и так чтобы покупатель мог ознакомиться с инструкцией. Продавец обязан предоставить сертификаты соответствия на товар. Срок годности фейерверка – не более 3-х лет. Нельзя покупать пиротехнику в киосках, подземных переходах, а также с рук уличных продавцов, часто торгующих контрафактом. По всем фактам нарушений любой гражданин может обратиться в официальные органы или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Пермскому краю 210-45-67.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям Прикамья воздержаться от поездок по федеральным трассамВ связи с ухудшением дорожной обстановки в Пермском крае, вызванной обильными снегопадами, Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям Прикамья воздержаться от поездок по направлениям Пермь - Екатеринбург, Кукуштан - Чайковский, ввиду сложной проходимости данных участков.
В д. Сенино Кудымкарского на пожаре погибла женщинаПожар произошел в деревянном жилом доме 3 декабря около 12.00. Жители деревни заметили дым из-под кровли дома только около 13.00 и сразу вызвали пожарных. К моменту прибытия первых подразделений огонь распространился уже на кровлю дома, площадь горения составляла 95 кв.м. Со слов жильцов деревни было установлено, что внутри дома могла находиться хозяйка - женщина 1947 г.р. Пожарные, сбив пламя, попали внутрь и обнаружили тело женщины.

На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось около 40 минут. Причина - нарушение правил эксплуатации печного отопления.
В Пермском крае начались плановые проверки мест продажи пиротехнических изделий3 декабря в 12.00 часов в Кировском районе г.Перми начнется совместный рейд сотрудников государственного пожарного надзора и сотрудников ОВД по местам продажи пиротехнических изделий.
Внимание! Организациям, торгующим пиротехническими изделиямиОсновные требования к хранению, реализации и использованию пиротехнических изделий
Выполняйте элементарные правила пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиямиПриближаются новогодние праздники, неотъемлемые атрибуты Нового года – петарды, фейерверки, салюты, от которых случаются пожары.