Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Готовность к тушению лесных пожаров контролируется ежедневно С началом весенне-летнего пожароопасного периода Главным управлением МЧС России по Пермскому краю ежедневно ведется контроль готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к тушению лесных пожаров.
Площадь территории Пермского края составляет 160,2 тыс.кв. км. Площадь территорий Пермского края, занимаемых лесами, составляет 119,8 тыс.кв. км. Количество населённых пунктов на территории Пермского края подверженных угрозе распространения лесных пожаров –260. Общая длина дорог противопожарного назначения на землях лесного фонда составляет 26047 км.
Планами тушения лесных пожаров в лесничествах определены 604 маршрута наземного патрулирования протяженностью 9804 км; оборудовано 203 наблюдательных пункта на господствующих высотах и высотных объектах, 5 пожарно-наблюдательных вышек.
На сегодняшний день у лесозаготовительных и специализированных организаций готово к использованию 431 пункт сосредоточения пожарного инвентаря, 139 автоцистерн, 366 тракторов, 341 бульдозер, 326 мотопомп, 407 грузовиков, 1848 ранцевых огнетушителей, создан запас ГСМ в количестве 80 тонн.
На базе ГКУ «Авиалесоохрана» создан единый диспетчерский пункт. На территории Пермского края имеется 9 аэродромов и 24 вертолетные площадки. Для осуществления авиационного мониторинга утверждено 13 маршрутов патрулирования протяженностью 6535 км. ГКУ «Авиалесоохрана» укомплектована 5-ю летчиками-наблюдателями, с действующими свидетельствами.