Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» По сообщению ОАО «Уралкалий», на 30 июня минимальное расстояние от восточного борта провала до железнодорожной ветки остаётся без изменений – 69 м. На 30 июня абсолютная отметка уровня воды в воронке провала составила +109.57 м.

Инструментальные наблюдения за оседаниями земной поверхности выполняются по системе из 48 наблюдательных станций, включающих профильные линии, состоящие как из грунтовых, так и стенных реперов. Периодичность наблюдений определяется выявленными скоростями оседаний и прогнозируемыми деформациями земной поверхности. В связи с образованием воронки на железнодорожных путях заложены дополнительные реперы с учащёнными наблюдениями.

Наблюдения показали: за период с 26 мая по 30 июня скорости оседаний вблизи воронки составили 6-20 мм/месяц. В районе железнодорожных путей парка «Г» на территории железнодорожной станции – 0-2 мм/месяц.

На территории БШСУ за аналогичный период оседания составили: в районе здания АБК – 22-26 мм/месяц, в районе гаражей и спортзала – 12-21 мм/месяц, на зданиях РМЦ и бытовых помещений РСМУ – 0-5 мм/месяц. В районе опор газопровода на территории БШСУ скорости оседаний составили 2-11 мм/месяц, севернее здания АБК – 37 мм/месяц, между зданием АБК и кольцевой дорогой – 28-37 мм/месяц.

В районе площади Решетова (здание ОАО “Галургия”) за период с 1 по 29 июня 2011 г. скорости оседаний составили 7-10 мм/месяц. В районе ул. Горняков оседания прежние – 1-3 мм/месяц. В районе дома № 8 по ул. Ленина оседания не изменились – 4-5 мм/месяц.

От ствола №4 БКПРУ-1 к поселку Зырянка и по поселку скорости оседаний с 17 мая по 27 июня прежние – 0-36 мм/месяц, в юго-восточной части поселка Зырянка – 7-14 мм/месяц.

В течение прошедшей недели уровень сейсмической активности в районе провала был низким. Событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено. В районе панелей переходного периода (карналлитовая зона) также не зарегистрировано сейсмических событий, связанных с процессами в массиве горных пород.

Получены результаты анализа снимков со спутника TerraSAR-X. Данные по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии согласуются с результатами инструментальных наблюдений по маркшейдерским профильным линиям.
Нырял с катера и утонулПока не обнаружено тело мужчины 1987 г.р, который утонул на реке Кама в районе поселка Заозерье. В прошедшие выходные компания друзей выехала на катере, купаться решили на судоходном пути, где большая глубина и сильное течение. Один из мужчин нырнул и не вынырнул. Его тело пока не обнаружено. Привлекать к поискам спасателей-водолазов не имеет смысла, так как в районе происшествия слишком быстрое течение.

Ночные купания закончились трагическиНочью компания молодых людей отдыхала на берегу реки Васильевка (в районе ул. Хуторская микрорайона Голованово). Распивали спиртные напитки. Купались. В результате во время ночных купаний утонул 20-летний мужчина. Его тело обнаружили сегодня спасатели Пермской городской службы спасения.

По оперативным данным с начала купального сезона утонуло 12 человек.

Основными причинами гибели на воде являются – купание в неустановленных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей одних без присмотра у воды, несоблюдение правил безопасного поведения на воде.
На реке Язовая утонул 12-летний мальчикПо оперативным данным с начала купального сезона на территории Пермского края в прудах и реках Пермского края утонуло 11 человек, из них четверо детей.

В Мотовилихинском районе на реке Язовая утонул мальчик 1998 г.р. По предварительным данным несчастный случай произошел при купании на речке со сверстниками.

29 июня 2011 года в районе лицея милиции в Орджоникидзевском районе г. Перми на пруду утонул мужчина. Тело гражданина 1973 г.р. сотрудниками УВД Орджоникидзевского района г. Перми и городской службы спасения извлечено из воды. Причина происшествия - купание в неустановленном месте в нетрезвом состоянии.