Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
С начала года на телефон доверия Главного управления МЧС России по Пермскому краю поступило 88 сообщений
Телефон доверия работает в круглосуточном режиме. Граждане имеют возможность заявить о фактах нарушений правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, по вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций, о фактах угрозы жизнедеятельности, создания административных барьеров и другим вопросам.

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ДОВЕРИЯ

Единый «телефон доверия ГУ МЧС России

по Пермскому краю»:

номер – (342) 210-45-67.

С 24 декабря 2007 года в МЧС России функционирует федеральный номер единого «телефона доверия МЧС России» (г. Москва):

номер – (495) 449-99-99

Единый «телефон доверия» функционирует во всех субъектах для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров. По нему можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Анонимные обращения граждан также подлежат рассмотрению и регистрации, но ответ специалиста анонимный абонент не получает.
Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся в Перми
13 мая в Перми состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований юных пожарных и спасателей по Российской и Европейской программе, посвящённые памяти мастера спорта международного класса Ю.В. Поликарпова. В Пермь прибыли команды из Уфы, Республики Удмуртия, Московской, Рязанской, Оренбургской областей и Пермского края. Всего 6 команд. Торжественным маршем прошел Пермский губернский военный оркестр МЧС России. С приветственным словом перед спортсменами выступил начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Владимирович Попов:



Уважаемые коллеги!

Спортивные соревнования, проводимые Главным управлением МЧС России по Пермскому краю ежегодно в мае, неразрывно связаны с человеком-легендой пожарно-прикладного спорта России - Юрием Викторовичем Поликарповым - мастером спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту, абсолютным чемпион России 1984 года, капитаном сборной команды СССР (1981-1985 годы), многократным чемпионом и рекордсменом всероссийских и международных соревнований. И хотя Юрий Викторович служил в Управлении пожарной охраны Москвы, а позже в Центральном спортивном клубе МЧС России, в каждом регионе проводятся соревнования в его честь.

Любой вид спорта развивает волевые качества, необходимые молодому поколению в жизни, а пожарно-прикладной спорт - особенно. Ведь он связан не только с силой и ловкостью, но и с риском для жизни, а это, поверьте, очень непросто. Занятия пожарно-прикладным спортом тренируют навыки работы в коллективе, помогают сформировать крепкий и мужественный характер. Кроме того, можно с уверенностью сказать, и это не громкие слова, что пожарно-прикладной спорт работает на здоровье нации, возрождение здорового духа России. В Пермском крае каждая пожарная часть занимается данным видом спорта.

Сегодня в соревнованиях принимают участие сильнейшие команды России. Готовятся спортсмены, ждут болельщики. Ведь подобные соревнования служат импульсом к популяризации пожарно-прикладного спорта среди детей и молодежи на территории нашего государства и, в свою очередь, повышают имидж профессии пожарного-спасателя! Удачи вам!


После парада-открытия прошел старт пожарной эстафеты 4х100 метро. Соревнования продлятся еще два дня. Желающих приглашаем на стадион "Динамо" сегодня и завтра с 10 утра.Торжественное закрытие состоится 15 мая в 15.00.

Итоги соревнований первого дня: 1 место - Башкортостан, Уфа, 2 место - Пермский край, Пермь, 3 место - Оренбургская область, Оренбург.