Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за неделюПодведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 25 по 31 мая 2012 года.

По сообщению ОАО «Уралкалий», на 31 мая абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,91 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий – событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено.

Продолжаются наблюдения за районом засыпанной воронки на железнодорожных путях. За прошедшую неделю зарегистрировано одно сейсмическое событие, с большой вероятностью обусловленное подвижками засыпанной в воронку песчано-гравийной смеси. Эпицентр этого события располагался в районе восточного борта воронки.

Размеры воронки, образовавшейся 4 декабря 2011 года севернее здания АБК БШСУ, на 31 мая составили 101 на 97 м. Уровень поверхности воды находится на абсолютной отметке 109,75 м.

По результатам сейсмологического контроля за прошедшую неделю зарегистрировано 3 сейсмических события, связанных с процессами разрушения в рыхлых породах, к северу от здания АБК БШСУ. Эпицентры двух сейсмических событий располагались вблизи восточного и юго-восточного бортов воронки, одного – к югу от нее.

Инструментальные наблюдения за оседаниями земной поверхности над затопленным рудником выполняются по системе из 50 наблюдательных станций, включающих профильные линии, состоящие как из грунтовых, так и стенных реперов.

За период с 16 января по 28 мая в районе здания Березниковского филиала ОАО «Галургия» скорости оседаний составили 32 мм/месяц, в районе ул. Горняков – 0-1 мм/месяц. В районе дома № 8 по пр. Ленина скорости оседаний составили 4-5 мм/месяц.

В связи со стабилизацией ситуации в районе БШСУ сделан вывод о возможности перехода на график проведения инструментальных наблюдений один раз в две недели.

За отчетный период в районе 4-го шахтного ствола БКПРУ-1 и п. Зырянка ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах, не зарегистрировано.