Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Встреча с журналистами по вопросам паводковой обстановки на территории краяПоводом для встречи в Главном управлении послужила информация, поступившая от жителей Мотовилихинского района Перми в телевизионную службу новостей телекомпании «Рифей-Пермь».

Благодаря взаимодействию с журналистами, поступившая от граждан информация была получена оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях. Это позволило организовать оперативное реагирование. По четырем сообщениям от жителей Мотовилихи о подтоплениях домов на место выехала оперативная группа.

На встрече с журналистами выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Александр Стяжкин и министр общественной безопасности Пермского края Игорь Гончаров.

По информации о подтоплениях в частном секторе Мотовилихинского района было установлено: накануне в результате повышения температуры и выпадения осадков в виде дождя произошел подъем воды в реке малая Язовая. Вследствии промерзания воды под мостовыми переходами по ул.Зеленая и Березниковская произошел подъем воды и изменилось русло реки. Вода начала подходить к нескольким домам по вышеуказанным улицам и улице Тавдинской .

Силами спецтехники (экскаватора) созданы водоотводные канавы из мест скопления воды, что позволило снизить уровень подтопления жилого сектора Язовая.

Из ГТС «Мотовилихинский пруд» в районе шлюзов поднята на берег деревянная лодка, которая мешала пропуску воды и создавала подпор, в результате чего подтапливалась придомовая территория на улице Бузинской.

В настоящее время ситуация в норме.

Руководство ГУ МЧС России по Пермскому краю благодарит представителей средств массовой информации за сотрудничество, своевременную и объективную информацию для населения. Кроме того, на пресс-конференции были еще раз озвучены телефоны экстренных служб Пермского края, по которым гражданам необходимо сообщать информацию об угрозе подтопления: 112 – с мобильных телефонов, 210-45-67 – единый телефон доверия ГУ МЧС России по Пермскому краю.
Внимание автовладельцев! Закрыты ледовые переправы в Пермском краеДействующей остается одна ледовая переправа в Гайнском районе: р. Кама, пос. Гайны -ООО "Верхнекамьелес".

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает об опасности выхода и выезда на лед в период весеннего снеготаяния.
Не допустить затопления!10 апреля 2012 года согласно плана превентивных мероприятий по безопасному пропуску весеннего половодья на территории Бардымского муниципального района Пермского края были проведены буровзрывные работы по рыхлению льда на месте возможного затора на реке Тулва около села Барда на площади 1000 квадратных метров, с применением 64 килограммов взрывчатых водостойких веществ.

На месте проведения взрывных работ состоялось выездное заседание КЧС и ОПБ Пермского края и Бардымского муниципального района, где приняли участие руководители Министерства общественной безопасности Пермского края, Министерства природных ресурсов Пермского края, Главного управления МЧС России по Пермскому краю, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений Бардымского муниципального района.

В практических мероприятиях были задействованы силы и средства Бардымского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Пермского края в количестве: 67 человек и 11 единиц техники, в том числе ЗАО «ПЕРМВЗРЫВПРОМ» (6 человек и 3 ед.техники).

Работы завершены в полном объеме, цели по снижению риска образования затора – достигнуты.