Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Внимание! Закрыты девять ледовых переправ!ГИМС по Пермскому краю сообщает, что на территории Пермского края на сегодняшний день закрыто девять ледовых переправ:

Чердынский район:

1. р. Кама с. Пянтег - с. Усть-Уролка

2. р. Кама п. Керчевский - д. Петухово

3. р. Колва п. Колва - п. Ныроб

4. р. Колва п. Вижаиха - п. Ныроб

Оханский район:

5. р. Кама г. Оханск - п. Югокамский

г. Соликамск

6. р. Боровская Воложка п. Усть-Боровая - г. Соликамск

7. р. Кама г. Соликамск - п. Нижний склад

Кунгурский район:

8. р. Сылва п. Насадка - д. Мостовая

9. р. Сылва п Ильичиха - п. Троица
У страха глаза велики!4 апреля в городе Березники по улице Мира, 89 из-за нарушений правил монтажа электропроводки произошло возгорание тамбура в подъезде дома. Жильцы из квартиры на 4 этаже решили самостоятельно эвакуироваться в безопасное место сквозь очаг пожара. В результате один из жителей 1992 года рождения получил ожог верхних дыхательных путей, ожoг кистей рук и лица на площади 0,5%, и отравление продуктами горения и был госпитализирован в городскую больницу. Травм можно было избежать, если бы жильцы остались в квартире и вышли на балкон, ожидая помощи. На место вызова пожарные прибыли спустя 7 минут после сообщения. На ликвидацию горения потребовалось всего 4 минуты. В тушении задействовано 25 человек личного состава и 6 единиц техники. Площадь пожара – 2 м².

Такое большое количество личного состава необходимо для возможной эвакуации людей из квартир, с использованием пожарно-технического оборудования и пожарных лестниц, так как подъезд сильно задымлен жильцам трудно, эвакуироваться самостоятельно. Время прибытия пожарно-спасательных подразделений в городской зоне, по регламенту, составляет 10 минут. Поэтому необходимо при возникновении опасной ситуации сохранять спокойствие и принимать взвешенные решения. Иначе могут произойти непоправимые последствия.