Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Паводковый прогнозПо данным Пермской гидрометеорологической службы: сроки начала и продолжительность половодья различаются на больших и малых реках, горных и равнинных, на реках севера и юга региона. Раньше всего (в среднем 1-5 апреля) весеннее половодье начинается на юге. В бассейнах Сылвы и Обвы средняя дата его начала сдвигается уже на 5 дней, а на равнинных северных реках – еще на 5. В горах, на северо-востоке, половодье начинается лишь в конце апреля.

Половодье на р. Каме может длиться до 100 суток, тогда как по малым водотокам талые воды стекают за 2-3 недели.

Параметры чрезвычайной обстановки в период весеннего половодья определяются величиной отклонения от среднемноголетних значений снегозапасов, уровней подъема воды, толщины льда на заторных реках, объемов притока в водохранилища количеством осадков.

Предзимний период характеризовался обычными для этого времени года гидрометеорологическими условиями.

Осенние влагозапасы в почво-грунтах в бассейне р.Камы до Перми составили 110 % (в прошлом году 140 %) нормы.

Водность рек края в январе составила 70 – 100 % , отдельных рек 110 - 120 % средней многолетней величины. Приток воды в Камское водохранилище 95 % среднего многолетнего значения.

Толщина льда на реках и водохранилищах по данным измерений 20/02 составила 40 – 65 см, местами 70 см, что близко к средней многолетней величине, местами на 10 – 15 см меньше, в отдельных пунктах на 5 – 10 см больше среднего.

Местами по краю отмечается перемерзание малых рек на отдельных участках (р.Колва Чердынский р-он, р.Вишера Красновишерский р-он, р.Иньва Кудымкарский р-он, р.Лопва Юсьвинский р-он, р.Сайгатка и р.Буренка Октябрьский р-он).

На основании анализа ежегодных весенних половодий, наиболее активны его проявления возможны в 10 муниципальных образованиях Пермского края 45 населенных пунктах (г.Пермь, г. Кунгур, Кунгурский, Кишертский, Бардымский, Лысьвенский, Нытвенский, Пермский, Чусовской, Косинский районы).

Вероятно возникновение ледовых заторов на р. Тулва с. Барда, р.Чусовая Верхне-Чусовские Городки, р.Вишера п.Велс. Причиной возникновения ледовых заторов на реках Пермского края является скопление льда в руслах рек.

Чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним половодьем не прогнозируется.