Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
В Чайковской средней школе из-за распыления газового баллончика эвакуировали учащихся19 марта 2012 года в 12 часов 25 минут (местного времени) в оперативную дежурную смену ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю» от диспетчера ЕДДС Чайковского муниципального района поступило сообщение о распылении газового баллончика в здании 1 средней школы в г. Чайковский.

Педагоги эвакуировали из школы 910 человек, в том числе 882 ребенка. Пострадавших в результате происшествия нет. Причины происшествия устанавливаются. Директором школы принято решение занятия на 19 марта отменить. На место происшествия прибыли специалисты Роспотребнадзора, для взятия проб воздуха.
В 2011 году в Пермском крае погибли 473 ребенкаС начала 2012 года на пожарах в Пермском крае погибло 12 детей. Цифра больше, чем за весь 2011 год. (9 марта 2012 года в с. Моховое Кунгурского района погибло сразу 7 детей). 17 детей и подростков утонули. Кроме этого дети гибнут на дорогах, в результате суицидов и других несчастных случаев. В 2011 году в крае погибло 473 ребенка. Причем, - подчеркнул уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Владимирович Миков, - большая часть погибших детей (328) - из благополучных семей. Многих журналистов интересовал один вопрос: в чем же основная причина такой печальной статистики?

- Причина одна, - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов, - это взрослые! Взрослые, родители, которые не понимают, что за детьми надо смотреть, их надо учить вопросам безопасности, и, кроме того, о детях надо беспокоиться и их контролировать.

П.В.Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, озвучил подробную статистику гибели детей в крае. По предварительным данным мониторинга гибели несовершеннолетних в 2011 году в Пермском крае зафиксировано 473 случая гибели несовершеннолетних (за январь-декабрь 2010 года по данным Пермьстат - 538). Из общего количества погибших детей 261 чел. в возрасте от 0 до года, 53 чел. в возрасте от 1 до 3 лет, 98 чел. в возрасте от 4 до 14 лет, 61 чел. в возрасте от 15 до 18 лет. Наибольшее количество детей погибло по болезни (296 чел.) и в результате несчастных случаев (112 чел.). В результате суицидов погибло 24 несовершеннолетних (АППГ – 32 чел., снижение на 25 %), от убийств – 14 человек, в том числе 2 случая убийств родственниками и 5 случаев убийств матерями новорожденных детей.

Наибольшее количество гибели несовершеннолетних зафиксировано в г. Перми (113 чел.), Пермском м.р. (23 чел.), Березниковском г.о., Лысьвенском м.р. (20 чел.)., Верещагинском м.р. (18 чел.), Кизеловском, Чайковском м.р. (16 чел), Чусовском, Куединском м.р., Соликамском г.о. (13 чел.), Нытвенском, Кунгурском м.р. (12 чел.), Добрянском, Кудымкарском, Осинском, Октябрьском м.р., Кунгурском г.о. (10 чел.). Наименьшее количество гибели зафиксировано в Большесосновском, Оханском, Уинском, Гайнском, Кочевском м.р. (по 1 случаю в каждом районе). Не зафиксировано случаев гибели в Косинском, Еловском м.р. и Звёздном г.о.