Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Работу добровольной пожарной дружины ГБОУ СПО «Пермский педагогический колледжфизкультуры и спорта» высоко оценили представители центрального аппарата МЧС Россиио 8 декабря 2011 года в рамках контрольной проверки аппаратом МЧС России Главного управления МЧС России по Пермскому краю в части выполнения Федерального закона «О добровольной пожарной охране» была проверена работа добровольной пожарной дружины Пермского педагогического колледжа физкультуры и спорта. Студенты добровольной пожарной дружины выступили перед представителями центрального аппарата МЧС России с агитбригадой «Пожарная безопасность». Эта агитбригада в дни школьных каникул объедет многие школы и Дома культуры.

В 2011 году на базе Педколледжа была организована добровольная пожарная дружина «Пермские медведи на страже огня», также создан клуб добровольных пожарных, спасателей, волонтеров. Разработаны соответствующие Положения о дружине, клубе. На сегодняшний день 45 студентов вступили в клуб добровольных пожарных и 15 студентов – в добровольную пожарную дружину. Члены пожарной дружины прошли учебную практику в подразделениях 10-ОФПС, 2-ОНД, 3-ОНД, 4-ОНД, ГУ МЧС России по Пермскому краю. Они активно участвуют в профилактических операциях «Безопасный Новый год», «Безопасные детские каникулы». Выезжают в детские оздоровительные лагеря с агитбригадой «Пожарная безопасность». Согласно комплексного плана работы по программе «Второе детство» МЧС России члены дружины осуществляют шефство над Детским домом № 3 Кировского района г. Перми. В 2011 году члены пожарной дружины приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Юный пожарный-спасатель – 2011» (г. Звенигород Московской области), стали победителями пожарной эстафеты. Также они являются победителями олимпиады по ОБЖ среди средних учебных заведений Пермского края. 8 юношей добровольной пожарной дружины занимаются пожарно-прикладным спортом, 4 юношей – члены сборной команды Пермского края по пожарно-прикладному спорту, один из них – Першин Дмитрий – является призером чемпионата Мира по пожарно-прикладному спорту (г. Санкт-Петербург, 2011 г.). Представители центрального аппарата МЧС России высоко оценили работу добровольной пожарной дружины ГБОУ СПО «Пермский педагогический колледж физкультуры и спорта».
В Пермском крае открыта первая ледовая переправаЛедовая переправа соединяет поселок Тюлькино с деревней Тюлькино в Соликамском районе. Ежедневно сотни автовладельцев пользуются переправой. Протяженность - 800 метров. Ширина переправы - 40 метров, ширина проезжей части - 10 метров. Толщина льда - 70-80 см. Уважаемые автовладельцы! В целях безопасности пользуйтесь организованными ледовыми переправами. Обрашайте внимание на выставленные в местах выезда на лед аншлаги: при запрещающих знаках - выезд на лед опасен!
Опасности, возникающие при использовании пиротехникиПрежде чем начать использовать любое пиротехническое изделии, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией к нему и обратить особое внимание на указанные зоны безопасности. Дело в том, что при срабатывании фейерверка возникают различные факторы, которые несут в себе потенциальную опасность для окружающих. Опасно наклоняться над фейерверком при зажигании его фитиля. Фейерверк может случайно загореться и повредить лицо и руки. Надо присесть и зажигать фитиль на расстоянии вытянутой руки.

Опасность для жизни также представляет опрокинувшаяся батарея салютов. Она начинает стрелять в окружающих зрителей. Чтобы этого избежать, нужно обязательно обкладывать батареи салютов кирпичом, камнями, землей или снегом. Травмы может причинить фейерверк, который в зажженном состоянии держат в руках или бросают в других людей. По статистике, подобные действия составляют большую часть всех травм, связанных с фейерверком. Несчастье случается из-за того, что фитиль фейерверка сгорает быстрее, чем этого ожидают, и сам фейерверк взрывается прямо в руках. Такое может произойти даже с безопасными на первый взгляд римскими свечами. Очень опасными становятся фейерверки, которые были разобраны и собраны самостоятельно.

Переделка фейерверка – это гарантированная неприятность. Не надо пытаться демонтировать фейерверки, которые не сработали. Некоторые химикаты, входящие в состав смесей, используемых в фейерверках, очень ядовиты, например барий. Часто у фейерверков встречается такой дефект, как тление фитиля. Со стороны кажется, что он потух или не загорелся, поэтому человек подходит ближе, чтобы исправить положение. Между тем тлеющий фитиль может в любое время снова начать гореть, и в самый неподходящий момент может произойти взрыв, который травмирует приблизившегося на опасное расстояние человека. Чтобы уберечься от этого, необходимо ждать не менее 10 мин после зажигания фитиля, а затем опустить фейерверк в воду. Не следует использовать просроченные фейерверки. Дело в том, что, хотя фейерверк может хорошо сохраняться в течение многих лет (если неподвижно лежит в сухом и прохладном месте), любое перемещение фейерверка может привести к частичному высыпанию пороха. В результате в стволе фейерверка образуются воздушные пазухи, которые затем срабатывают как крошечные камеры сгорания, приводя к неожиданному взрыву. Огнеопасными и опасными для здоровья маленьких детей или животных могут быть и остатки уже отработавшего и сгоревшего фейерверка. Поэтому после его показа следует убрать место проведения фейерверка.

Определенную опасность представляет некачественная и несертифицированная пиротехника, торговля которой официально запрещена. Лучше приобретать фейерверки и петарды в специализированных магазинах, а не на уличных лотках.