Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Основные требования к нормативным и техническим документам на пиротехническую продукцию1. Нормативные и технические документы на пиротехническую продукцию (стандарты, технические условия, технические описания, инструкции по применению (эксплуатации)) должны содержать:

- перечень опасных факторов пиротехнического изделия, нормально работающего и в аварийной ситуации, размеры опасных зон;

- класс опасности по ГОСТ 19433;

- требования безопасности (в том числе пожарной) и правила хранения, транспортирования и использования пиротехнических изделий;

- способы утилизации пиротехнических изделий (отработанных, отказавших или с просроченным сроком годности);

- другие требования и ограничения, вытекающие из специфики конструкции, условий эксплуатации и назначения пиротехнических изделий.

2. Пиротехнические изделия должны поставляться потребителю в заводской упаковке, на которой указывается наименование или индекс изделия, номер партии, дата изготовления, наименование или условный индекс организации-изготовителя, количество изделий, срок годности (гарантийный срок), вес, класс опасности и ярлык. Упаковка должна обеспечивать целостность изделия и нанесенной на него этикетки, а также безопасность при хранении, транспортировании, подготовке к использованию. Маркировка на изделиях и на упаковках импортных изделий должна быть на русском языке, содержать сведения об опасных особенностях изделия и обеспечивать проведение идентификации изделий отечественным образцам. Без данных идентификации реализация импортных изделий запрещается.

3. Упаковка с изделиями должна быть в заводской таре и в ящик (коробку) должна быть вложена инструкция по эксплуатации данного изделия, в которой описываются его пожароопасные свойства и условия применения.

4. Текст прилагаемой к пиротехническому изделию инструкции по применению должен содержать сведения об условиях применения изделия, способах безопасной подготовки к работе, запуска и утилизации (при необходимости), гарантийному сроку и дате изготовления или сроку годности; информировать об опасности изделия; иметь реквизиты производителя, сведения по сертификации и другие данные, обусловленные спецификой продукции. Указанная информация должна быть изложена на русском языке (допускается ее дублирование на других языках). Текст должен быть четким и хорошо различимым. Предупредительные надписи должны быть выделены шрифтом или сопровождены словом "ВНИМАНИЕ!". Те же данные должны быть изложены в инструкции по применению на русском языке для импортных изделий.

5. Разборка и доработка (переснаряжение) пиротехнических изделий, не предусмотренные нормативной и технической документацией на пиротехнические изделия, у потребителя (продавца), а также использование не по назначению или в условиях, не предусмотренных эксплуатационной документацией на пиротехнические изделия, не допускаются.