Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Обогреваетесь безопасно…С наступлением отопительного сезона возросло количество пожаров по причине – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Пожары от электрических приборов возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра.

Чтобы не допустить пожара в доме из-за неправильной эксплуатации электрообогревателя соблюдайте основные меры предосторожности, они достаточно просты:

- нагревательные приборы можно устанавливать только на подставки из негорючих материалов;

- не следует оставлять включенные приборы без присмотра (обязательно изучите технический паспорт электроприбора, в нем указана продолжительность безаварийного режима работы прибора); - очень опасно использовать самодельные нагревательные приборы;

- не устанавливайте электрообогреватели вблизи с горючими материалами;

- не используйте для обогрева жилого дома промышленные обогреватели.

Не соблюдение вышеуказанных правил неминуемо приводит к пожарам:

26 ноября в 19.30 час. в деревне Верхняя Опалиха Кишертского района сгорел деревянный дом с надворными постройками. Хозяйка дома утром уехала в г.Пермь, оставив включенным электрообогреватель, чтобы в доме было тепло. Соседи обнаружили пожар, когда огонь вырвался на кровлю дома. Прибывшие по тревоге пожарные смогли спасти два рядом стоящих жилых дома, никто не пострадал. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
Соревнования по плаванию среди сотрудников отрядов федеральной противопожарной службы Подходит к концу Спартакиада Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Последний вид программы Спартакиады – плавание. Соревнования по плаванию прошли в г.Краснокамске в бассейне «Дельфин». На старт водной дорожки вышло 90 человек из 15 отрядов федеральной противопожарной службы Пермского края. За право быть лучшими соревновались не только мужчины, но и женщины. Плавание – один из видов спорта, входящих в зачет спартакиады МЧС России Пермского края. Этот вид необходим пожарным-спасателям в профессиональной деятельности для спасения людей на водных объектах. Отличную подготовку в данном виде продемонстрировали хозяева соревнований - сотрудники 7 отряда ФПС Пермского края (г.Краснокамск), заняв первое место. Второе место у 15 отряда ФПС г.Пермь и третье место заняла команда 5 отряда ФПС г.Пермь.