Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Обеспечение пожарной безопасности объектов летнего отдыхаНа территории Пермского края надзорной деятельности подлежат 772 объекта: 707- лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ; 46 загородных детских оздоровительных лагерей; 19 детских санаторно-оздоровительных лагерей, расположенных на базе санаторий-профилакторий.

Во исполнение распоряжения главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору генерал-полковника Г.Н. Кириллова от 05.03.11 № 46 и указания Приволжского регионального центра МЧС России от 03.03.2011 № 1930-5-34 «О проведении надзорно-профилактических мероприятий на объектах летнего отдыха», в целях подготовки объектов летнего отдыха к началу летней оздоровительной кампании и повышения уровня пожарной безопасности объектов на территории Пермского края работа в данном направлении организована на основании указания Главного управления МЧС России по Пермскому краю от 23.04.2010 № 652-2-1-4 «О проведении надзорно-профилактических мероприятий на объектах летнего отдыха». Согласно данного указания разработан комплекс надзорных мероприятий в рамках детской оздоровительной кампании 2011 года.

С начала 2011 года сотрудники управления надзорной деятельности приняли участие в проведении двух круглых столов по теме «Обеспечение пожарной безопасности в детском загородном оздоровительном лагере: графики подготовки, сдачи и проверок детский лагерей Пермского края в 2011 году». В состав координационного совета по оздоровлению, отдыху и трудоустройству детей в каникулярное время включен сотрудник УНД ГУ МЧС России по Пермскому краю, проведено 3 заседания. В целях подготовки детских оздоровительных лагерей, организующих отдых и оздоровление детей, проведено 768 проверок (99,5 %).

По результатам проведенных проверок установлено, что 17 объектов имеют нарушения требований пожарной безопасности, из них с отсутствием автоматической пожарной сигнализации 2 объекта, с неисправностью автоматической пожарной сигнализации - 8; с отсутствием систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре 3, с неисправностью систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре – 6; с отсутствием или неисправностью наружного противопожарного водоснабжения 15 объектов; не выполнена минерализованная полоса на 8 объектах; с неисправностью электросетей – 15; с неудовлетворительным состоянием путей эвакуации – 17. Объекты, на которых отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации при пожаре, являются загородными детскими лагерями, и на сегодняшний день свою деятельность не осуществляют, контроль исполнения по данным нарушениям истекает в конце мая 2011 года.

В целях пресечения нарушений требований пожарной безопасности органами надзорной деятельности привлечено к административной ответственности 110 юридических и 188 должностных, и 3 физических лиц. В связи с выявленными нарушениями требований норм и правил пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровью граждан, органами государственного пожарного надзора подготовлено и направлено в суд 14 административных материалов для принятия решения об административном приостановлении деятельности в целом и 3 отдельных помещения. На данный период времени принято 3 решения о приостановлении деятельности: 1. МОУ ДОД «ДЮСШ», расположенный по адресу: г. Кизел, ул. Советская, 50, решение Кизеловского городского суда от 28.03.11г.- приостановление деятельности на 30 суток здания МОУ ДОД «ДЮСШ». 2. Муниципальное автономное образовательное учреждение «Кувинский загородный лагерь», расположенный по адресу: с. Кува, Кудымкарский, решение Городского суда г. Кудымкара от 04.05.11г. - приостановление деятельности на 30 суток помещений столовой. 3. Муниципальное автономное учреждение «Детский лагерь отдыха Тимуровец», расположенный по адресу: д. Сосновка, Нытвенского района, решение Нытвенского районного суда от 18.05.11г. - приостановление деятельности на 15 суток лагеря в целом. В четырех случаях принято решение об административном наказании в виде административного штрафа, в одном предупреждение: 1. МОУ "Чазевская ООШ", по адресу: Косинский район, д. Чазево, ул. Центральная, 6. (штраф 10 000 рублей). 2. МОУ "Левичанская ООШ", по адресу: Косинский район (штраф 10 000 рублей). 3. МОУ ДОД "ДЮСШ" "Спарт", по адресу: с. Юсьва, Юсьвинский район (штраф 10 000 рублей). 4. МОУ "Большекочинская СОШ", по адресу: д. Б. Коча, Кочевский район (штраф 15 000 рублей). 5. МОУ "Чураковская ООШ", по адресу: д. Чураки, Косинский район (предупреждение). Из них в двух случаях нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме (МОУ "Большекочинская СОШ", МОУ ДОД "ДЮСШ" "Спарт"), в остальных случаях на решение суда органами прокуратуры вынесен протест. В 9 случаях на сегодняшний день, судом решения по протоколам на административное приостановление деятельности не принято. О неудовлетворительном противопожарном состоянии направлено 57 информаций в органы власти, 45 в органы прокуратуры.

Внеплановые проверки по контролю выполнения предписания будут проведены в срок до 31 мая 2011 года с использованием в полном объеме всех прав, предоставленных органам надзорной деятельности.