Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Соревнования по служебному биатлону13 мая 2011 года на биатлонном комплексе «Пермские медведи» в рамках Спартакиады спортивного общества «Динамо» прошли соревнования по служебному биатлону. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды силовых структур Пермского края. Спортсмены соревновались на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами. Быстрее и точнее всех оказалась команда ГУВД Пермского края. Второе место заняла команда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, за которую выступали мастера спорта, сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы Ефим Паршаков, Сергей Пузиков, Станислав Крапоткин и Вячеслав Шипков. Третье место у команды Управления вневедомственной охраны.
Открытие краевых соревнований "Школа безопасности-2011" и "Юный спасатель-2011"16 мая 2011 года в 10.00 на территории спортивно-учебного центра лицея милиции Усть-Качкинской сельской администрации состоится открытие краевых соревнований учащихся «Школа безопасности – 2011» и «Юный спасатель – 2011». В соревнованиях принимают участие 19 команд из городов Кунгур, Березники, Пермь, Чердынского и Пермского районов (Юный спасатель), городов СолткамскаБерезники, Перми, Кудымкара, Соликамского, Горнозаводского, Пермского, Кудымкарского, Осинского, Бардымского, Березовского, Александровского районов (Школа безопасности) в возрасте от 12 до 17 лет.

Главная задача соревнований - пропаганда и популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни.Соревнования будут проходить с 16 по 20 мая в Пермском муниципальном районе Пермского края на базе ГОУ «Лицей милиции имени героя России Ф. Кузьмина» при ГУВД по Пермскому краю.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования в группе «Школа безопасности» проводятся по видам:

1. Полоса препятствий.

2. Комбинированная пожарная эстафета 4 х 100 м.

3. Комбинированное силовое упражнение.

4. Поисково-спасательные работы в районе аварии с утечкой АХОВ и на акватории.

5. Маршрут выживания.

6. Конкурсная программа.

Соревнования в группе «Юный спасатель» проводятся по видам:

1. Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера.

2. Поисково-спасательные работы в условиях природной среды.

3. Поисково-спасательные работы на акватории.

4. Комбинированная пожарная эстафета 4 х 100м.

5. Кросс 1 км.

6. Комбинированное силовое упражнение.

7. Конкурсная программа.

Все участники команды должны иметь опыт ночлега и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре, уметь плавать, ориентироваться при помощи карты и компаса, пользоваться радиостанцией, владеть приемами оказания первой помощи пострадавшему.
Организационный комитет XIV Межрегионального фестиваля «Щит России» начал свою работу12 мая 2011 года в ВГТРК «Вести-Перми» состоялось первое заседание организационного комитета XIV Межрегионального фестиваля «Щит России». 14 раз город Пермь организует проведение этого форума, на котором выставляются лучшие телевизионные и радиопередачи военно-патриотической тематики. На первом заседании организационный комитет утвердил Положение фестиваля «Щит России». В состав организационного комитета фестиваля, уже который год входит начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов.

Одним из направлений деятельности Главного управления МЧС России по Пермскому краю является военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Это и организация работы по пропаганде профессии пожарного, и создание кадетских корпусов, школ, классов, кружков «Юный спасатель». Уже традиционными стали соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель», но которых дети приобретают необходимые жизненные навыки поведения в различных экстремальных ситуациях. Активно ведется работа с Детскими Домами по программе МЧС России «Второе детство». Главное управление МЧС России по Пермскому краю проводит шефскую работу в Детском Доме № 3 Кировского района г.Перми, мероприятия направлены на профессиональную ориентацию детей, поддержание и укрепление военных традиций и кадетского движения.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю четвертый раз принимает участие в Межрегиональном фестивале «Щит России», готовит телевизионные сюжеты о героической работе пожарных, о ветеранах пожарной охраны и Великой Отечественной войны. В 2011 году на фестиваль будет представлен спецрепортаж «Кадетство – спасенное детство», в нем рассказано о судьбах детей, оказавшихся в Детском Доме. Примерив кадетские погоны, дети увидели перспективы, цели и свое будущее.

XIV Межрегиональный фестиваль «Щит России» начнет свою работу с 9 по 13 июня 2011 года.