Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Итоги соревнований «Школа безопасности-2011»Сила, ловкость, специальные знания по медицине и топографии, альпинистская подготовка, умение действовать в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, это то, необходимо участникам традиционных соревнований «Школа безопасности – 2011», которые прошли 5 мая на пожарном полигоне. 22 команды школ города Перми приняли участие в соревнованиях. С какими сложностями пришлось столкнуться на соревнованиях, мы узнали у самих ребят.

Иванова Марина из Лицея № 3 г.Перми представляет сильнейшую команду, в прошлом году она стала победителем краевых соревнований, а также заняла третье место на региональном этапе «Школы безопасности»: «Наша команда готовилась к соревнованиям совместно со спасателями Школы медицины катастроф и пожарными, поэтому мы чувствовали себя достаточно уверенно. Самый сложный для меня этап – это работа на высоте, прошла быстро, не допустила ни одной ошибки».

Кадет Михаил Карницин из Пермского кадетского корпуса им. генералиссимуса А.В. Суворова проявил себя на этапе «Спасение пострадавшего из зоны выброса отравляющих химических веществ». «Пока для меня еще сложно правильно и без ошибок надеть защитный костюм, но в опасной зоне в помещении теплодымокамеры мы с ребятами быстро нашли условного пострадавшего и эвакуировали его в безопасную зону. У нашей команды хорошее время на этом этапе» - поясняет Михаил.

Руслан Перонин учащийся школы № 137 г.Перми отлично сработал на последнем этапе пожарной эстафеты. Горящий противень он быстро затушил огнетушителем и принес команде победные очки. «Когда нас распределяли по этапам, я сразу выбрал для себя этот этап. Это работа для настоящих мужчин, профессия пожарного мне по душе» - говорит Руслан.

Лихо с огнем справлялись и девушки на этом сложном этапе соревнований. Алена Долганова из центра «Восхождение»: «Очень люблю туризм, ориентирование на местности, подъем на высоту с помощью альпинистского снаряжения, сегодня попробовала себя еще и в роли пожарного, по-моему, получилось. Вообще наша команда всегда на призовых местах в соревнованиях «Школы безопасности».

В общекомандном первенстве победителем стала команда Гимназии № 7, второе место заняла команда Гимназии № 3, третье место – средняя школа № 55.

Соревнования состоялись и запомнились ребятам честной спортивной борьбой, командной взаимовыручкой и стремлением к победе. В условиях здоровой спортивной конкуренции учащиеся школ не только выявляли сильнейших, но и приобретали необходимые жизненные навыки поведения в различных экстремальных ситуациях.