Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
В центре Перми столкнулись три автобусаПервый снег и гололед привели к первым авариям. Сразу три пассажирских автобуса столкнулись у Центрального колхозного рынка. ДТП произошло сегодня, 8 ноября, у остановки ЦКР. В друг друга врезались автобусы маршрутов №1, №42 и №3.

Пострадавших среди пассажиров нет. Самые серьезные повреждения получил микроавтобус №3 («мерседес»): большие боковые вмятины, полностью разбитые стекла в салоне и царапины. У маршрутного автобуса №42 также вылетели несколько боковых стекол, и от удара появились вмятины.

По словам водителя «42-го», виноват водитель «мерседеса». «Он создал аварийную ситуацию: застыл поперек дороги, пытаясь припарковаться на обочину. Здесь вообще разворот запрещен, потому что рядом проходят трамвайные пути, – говорит водитель автобуса №42 Анатолий. – Вместо того, чтобы прижаться к обочине, перекрыл проезжую часть, хотя должен был пропустить меня. Я просто не успел затормозить и на скорости въехал в него. Конечно, второй фактор – гололед на дороге». А далее по цепочке в 42-й сзади врезался автобус №1.

Водитель «мерседеса» Роман Семенов себя виноватым не считает. Между тем на место ДТП выехала и пожарная машина.

Добавим, по данным пресс-службы администрации Перми, за ночь с 7 на 8 ноября в городе было вывезено порядка 17 тонн снега. В частности, на уборку снега и подсыпку проезжей части противогололедными материалами вышло 83 единицы техники.
Конкурс журналистских работ ПРЦ МЧС РоссииКонкурс Приволжского регионального центра МЧС России на лучшие журналистские работы и работы сотрудников информационных подразделений территориальных органов МЧС России по тематике защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

1. Конкурс проводится с целью поощрения журналистов (коллективов) местных и региональных СМИ, работающих в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа, а также сотрудников информационных подразделений территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского федерального округа за активную и результативную работу по освещению деятельности подразделений Приволжского регионального центра МЧС России, информированию населения субъектов округа о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, пропаганде безопасности жизнедеятельности, а также для стимулирования к повышению объема и качества материалов в СМИ по данной тематике.

2. В конкурсе могут принять участие авторы и творческие коллективы. К рассмотрению принимаются работы журналистов (коллективов) местных и региональных СМИ, работающих в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа, а также сотрудников информационных подразделений территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского федерального округа, подготовленные или опубликованные в 2010 году.

3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший телерепортаж» (для представителей СМИ),

«Лучшая телепередача» (для представителей СМИ и сотрудников информационных подразделений),

«Лучшая радиопередача» (для представителей СМИ и сотрудников информационных подразделений),

«Лучшая статья в периодическом издании» (для представителей СМИ и сотрудников информационных подразделений),

«Лучший материал на ленте новостей ИА» (для представителей СМИ),

«Лучшая статья для ведомственных СМИ» (для сотрудников информационных подразделений),

«Лучший видеоролик социальной рекламы» (для представителей СМИ и сотрудников информационных подразделений),

«Лучший видеоматериал с места ЧС» (для сотрудников информационных подразделений),

«Лучшая авторская фотография» (для представителей СМИ и сотрудников информационных подразделений),

«Лучший тематический образец наглядной агитации» (для сотрудников информационных подразделений).

В номинациях, где участвуют представители СМИ и сотрудники информационных подразделений, допускаются два победителя.

4. Для каждой номинации можно представить не более трех материалов. Технические требования к формату файлов:

для видеоматериалов – AVI или MPEG (размер в пределах 300 мб),

для аудиофайлов – mp3,

для фотоматериалов и сканированных копий статей – JPEG,

для страниц из Интернета – HTML,

Материалы направлять в отдел информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Пермскому краю по адресу: 614000 г.Пермь, ул.Большевистская, 53а (каб. 403, 4 этаж).

5. Победители конкурса будут награждены дипломами Приволжского регионального центра МЧС России и премированы.