Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
В Ильинском районе во время переправы утонули три человекаВ Ильинском районе продолжаются поиски тела одного из трех человек, утонувших при переправе через реку Обва.

30 октября двое мужчин перевозили на моторной лодке из поселка Ильинский в деревню Садки троих человек — двух мужчин и одну женщину. Примерно в 100 м от берега лодка перевернулась. Три человека погибли.

По предварительным данным, лодка наткнулась на неизвестный предмет, так как на поднятом судне спасатели обнаружили поврежденный винт. Кроме того, были нарушены правила перевозки. На лодке, рассчитанной на четверых, находилось пять человек.
В Александровском районе пожарные спасли магазинБлагодаря своевременным действиям огнеборцев удалось сохранить товар на 1 миллион рублей.

Накануне в поселке Всеволодо-Вильва Александровского района произошел пожар в магазине хозтоваров «Новинка», расположенного на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

В магазине загорелся стеллаж с обоями в торговом зале. Сработала пожарно-охранная сигнализация. Горение было ликвидировано за 4 минуты, никто не пострадал. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Стоит отметить, что пожарными спасен товар на сумму 1 миллион рублей.

В целом по оперативным данным за прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 9 пожаров, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Пермскому краю.
В Перми сожгли внедорожник Land RoverВ ночь на 1 ноября, примерно в три часа утра, в центре Перми подожгли джип Land Rover с крутыми номерами 555. Не испугались поджигатели и того, что внедорожник припаркован буквально у входа в «Уралсвязьинформ», расположенный на улице Попова, 17А.

Как показали камеры слежения, злоумышленник разбил лобовое стекло автомобиля и бросил внутрь салона какой-то пылающий предмет. В результате, машина изнутри выгорела полностью. Охрана вызвала пожарных, но спасти джип им не удалось.
10 новых пожарных автомобилей усилили группировку 1 ноября 2010 года состоялось торжественное вручение ключей от новых пожарных автомобилей начальникам отрядов противопожарной службы Пермского края. 10 новых пожарных автомобилей «Урал» повышенной проходимости были направлены в город Горнозаводск, в поселки: Гайны, Юсьва, Ильинский, Ныроб, Кочево, Верхнее-Чусовские Городки, Центральный Коспаш, в село Уинское, Черное.

С приветственным словом на вручении новой пожарной техники выступил Министр общественной безопасности Игорь Орлов: «В 2008 году в Пермском крае была создана группировка противопожарной службы Пермского края. 52 пожарные части, 1300 человек личного состава круглосуточно обеспечивают защиту от пожаров 1500 населенных пунктов в разных районах края, где проживает более 1 миллиона человек. Сегодня эти новые мощные пожарные автомобили уедут в свои районы и еще значительно усилят существующую противопожарную группировку Пермского края, создадут надежную защиту от пожаров».