Разделы сайта


Наш опрос
Как вы относитесь к переименованию милиции в полицию?
Положительно
Отрицательно
Мне все равно
Реклама
Объявления
ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу
Государственное учреждение 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, не имеющих ограничений по здоровью, с высшим техническим образованием, отслуживших в армии на должности: инженера отдела профилактики пожаров, инспектора отдела профилактики пожаров.

Обращаться по телефонам: 9-29-75, 9-27-78
Поздравляем!
Коллектив ГУ 9-ОФПС по Пермскому краю (договорной) поздравляет Александра Николаевича Челакова с присвоением очередного звания – майор вн. службы.
Информационное сообщение ФАС Об установлении требований к исполнителям работ по монтажу, ремонту и обслуживанию пожарной сигнализации
В связи с принятием закона о саморегулируемых организациях возникло много слухов и непонятных ситуаций: нужна ли лицензия МЧС РФ на производство работ в сфере обеспечения пожарной сигнализации (монтаж ОПС, огнезащитная обработка и т. д.) или достаточно вступления в саморегулируемую организацию (СРО); и, наоборот, лицензия МЧС имеется, нужно ли вступать в СРО или нет. 3 февраля 2011 год ФАС выпустило информационное сообщение, которое расставляет все точки над i.
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения
9 отряд Федеральной противопожарной службы набирает кандидатов на очную форму обучения в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, заканчивающих средние учебные заведения в 2011 году или имеющих среднее профессиональное образование с оценками "хорошо" и "отлично", имеющих высокую физическую подготовку, положительно характеризующихся по месту учебы, проживания.

За справками обращаться по тел. 9-29-75 или 9-27-78
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
На пожаре в г. Кунгур спасены два человекаПожар произошел 30 октября около 05.00 в жилом двухквартирном доме по ул. Ленина. Жительница дома почувствовала запах дыма и вызвала пожарных. Возгорание произошло в деревянном пристрое. Ближайшая пожарная часть находится в 2 километрах, поэтому огнеборцы прибыли уже через 3 минуты. Было установлено, что внутри пристроя могут находиться люди. Звено газодымозащитников проникло внутрь горящего пристроя, внутри были обнаружены два человека: женщина 1961 г.р. и мужчина 1963 г.р. Пожарные вывели их на улицу, они не пострадали. Возгорание было ликвидировано за 10 минут.

В последствии выяснилось, что спасенная женщина - хозяйка одной из квартир - постоянно распивала спиртные напитки в пристрое и часто курила. Именно неосторожность при курении в нетрезвом виде и стала причиной пожара.
10 новых пожарных автомобилей усилили группировку 1 ноября 2010 года состоялось торжественное вручение ключей от новых пожарных автомобилей начальникам отрядов противопожарной службы Пермского края. 10 новых пожарных автомобилей «Урал» повышенной проходимости были направлены в город Горнозаводск, в поселки: Гайны, Юсьва, Ильинский, Ныроб, Кочево, Верхнее-Чусовские Городки, Центральный Коспаш, в село Уинское, Черное.

С приветственным словом на вручении новой пожарной техники выступил Министр общественной безопасности Игорь Орлов: «В 2008 году в Пермском крае была создана группировка противопожарной службы Пермского края. 52 пожарные части, 1300 человек личного состава круглосуточно обеспечивают защиту от пожаров 1500 населенных пунктов в разных районах края, где проживает более 1 миллиона человек. Сегодня эти новые мощные пожарные автомобили уедут в свои районы и еще значительно усилят существующую противопожарную группировку Пермского края, создадут надежную защиту от пожаров».
Противопожарный пирс появился в микрорайоне Соболи.

Это сооружение, расположенное на берегу водоема, предназначено для размещения пожарных автомобилей с целью забора воды на нужды пожаротушения.

«Такие объекты особенно важны в отдаленных микрорайонах города, где не имеется централизованного водоснабжения», — рассказывает начальник 10 отряда Федеральной пожарной службы по Пермскому краю Андрей Вшивков.

Как раз для отдаленных территорий администрация Перми разработала план строительства искусственных источников противопожарного водоснабжения и пожарных пирсов для беспрепятственного проезда к водоемам.

К 2012 году в нашем городе согласно долгосрочной целевой программе «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности» планируется обустройство 11 противопожарных водоемов и строительство 3 пожарных пирсов в разных районах города. Кроме того в скором времени будет готово к открытию новое пожарное депо на улице Балхашской, 135, которое планируется передать Федеральной пожарной службе по Пермскому краю.

«Безопасность — наша общая цель, мы знаем, как к ней идти, и постепенно реализуем необходимые для этого мероприятия. Все эти меры позволят значительно укрепить пожарные позиции на территории города», — считает заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Перми, в нашем городе наблюдается снижение количества пожаров на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2010 году на 20% сократилось количество пожаров в жилом секторе и на 12% — в учреждениях соцсферы.